葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
葵花药业集团重庆小葵花儿童制药 小儿氨酚黄那敏颗粒
OTC
暂无报价
本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热.头痛.四肢酸痛.打喷嚏.流鼻涕.鼻塞.咽痛等症状。
网上报价
选择规格:

    商品说明
    • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    • 功能主治本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热.头痛.四肢酸痛.打喷嚏.流鼻涕.鼻塞.咽痛等症状。
    • 用法用量:温水冲服。
      年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。
      年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,一日3次。
      年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,一日3次。
      年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。
    • 剂型:颗粒剂
    • 成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
    • 不良反应:有时有轻度头晕.乏力.恶心.上腹不适.口干.食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    • 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。
    • 注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。   
      3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。   
      4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      5.肝功能不全.肾功能不全.精神病史或癫痫病史患者慎用。   
      6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。   
      8.本品性状发生改变时禁止使用。   
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。   
      10.儿童必须在成人监护下使用。   
      11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    • 性状:本品为白色.类白色.淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
    • 贮藏方法:密封。
    相关药品
    商品评价
    • 全部
    • 好评
    • 中评
    • 差评